Дата | 25.09.2015 В рубриках: Общество

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области вскрыта схема преступной деятельности лица, причастного к подготовке преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе  Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

В частности было установлено, что гражданин Российской Федерации А. незаконным путем приобрел металлическую ртуть с целью последующей её продажи.

В целях проверки достоверности сведений о подготовке данного преступления была проведена «проверочная закупка». В ходе проведения оперативного мероприятия «покупатель» встретился с «продавцом» для передачи условленной денежной суммы  и «приобретения» металлической ртути. Для совершения сделки были использованы денежные купюры, подписанные специальным маркером, видимым в ультрафиолетовом свете.

После получения «продавцом» оговоренной денежной суммы было проведено его физическое задержание. При осмотре автомобиля, в котором проходила сделка, обнаружен металлический баллон с ядовитым содержимым, а именно металлической ртутью и денежные купюры, помеченные специальным маркером.

В отношении  гражданина РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 234 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Эта запись была опубликована 25.09.2015в 08:21. В рубриках: Общество.


Другие новости