Сегодняшний номер газеты открывает раздел «Городские подробности». Корреспонденты «Хабаровских вестей» рассказывают читателю том, как подготовились к новому учебному году учреждения образования, куда и сколько денег направил за прошедшую неделю местный бюджет, почему коллектив муниципального автотранспортного предприятия оказался на грани забастовки и о многом другом, что происходит в нашем городе и за его пределами.

На очередном совете по предпринимательству при мэре города представители местной пищевой промышленности и торговли бурно обсуждали вопрос — почему на прилавках магазинов так мало продукции наших производителей (около четверти от общего объема продаж). Где тут собака зарыта, попытался разобраться Петр Мазур в материале «Не забывайте корней».

Материал Ольги Черваковой «Скучно жить по-старому» посвящен рассказу о 12-й школе Хабаровска, победившей в краевом конкурсе на лучшую школу 2010 года. Заголовок отражает жизненное кредо директора 12-й школы Елены Савостиной.

«Учет не роскошь, а средство энергосбережения», — утверждает в своем материале Елена Тихонова. После принятия федерального закона № 261 «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» все заговорили о запрете на лампочки накаливания. А на самом деле эти лампы — лишь крошечная часть верхушки того айсберга, что называется энергосбережением. Подробности — на 6-й полосе.

«В помощь семье, на благо детям» — материал Ольги Черваковой на 11-й полосе подводит итоги телефонной горячей линии, которую организовали «Хабаровские вести» совместно с Пенсионным фондом России. Специалист ПФР консультировал читателей газеты, кто имеет право на получение материнского (семейного) капитала и как им можно распорядиться по закону.

На 12-й и 13-й полосах газета публикует спецвыпуск общественной организации «Хабаровский городской союз женщин». Он практически полностью посвящен проходящей в городе акции «Помоги собраться в школу».

Реклама:

Приобрели новую квартиру либо решили обновить старую ? Предлагаем надежные входные двухстворчатые двери . Качественные стальные двери есть у нас.

Эта запись была опубликована 26.08.2010в 14:22. В рубриках: Общество.


Другие новости