Два боксера из Хабаровского края успешно выступили на Чемпионате России по боксу, который накануне завершился в Самаре. Заслуженный мастер спорта Андрей Замковой завоевал свою четвертую золотую медаль среди спортсменов не тяжелее 69 килограммов. В финале хабаровчанин встретился со спортсменом из Дагестана Раджабом Бутаевым.

«Сегодня для меня это был самый главный бой года — и я доволен тем, что его выиграл. Впереди будет еще много сборов до Олимпиады. Надеюсь, что я смогу пройти хорошую подготовку и поеду в Рио», — отметил Андрей Замковой. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Победа на чемпионате России принесла хабаровскому спортсмену незначительное преимущество над Раджабом Бутаевым в соперничестве за участие в Олимпийских играх 2016 года.

Еще один спортсмен, представляющий Хабаровский край, Батор Сагалуев, выступающий в весовой категории до 49 килограммов впервые в своей карьере завоевал титул чемпиона России.

Крупное международное соревнование принесло в копилку Хабаровского края бронзовую награду. Хабаровчанин Виктор Руденко выступил на чемпионате Европы по дзюдо среди слепых и слабовидящих спортсменов.

Состязания проходили с 26 по 29 ноября в Португалии. Участие в них приняли 110 спортсменов из 20 стран. В составе сборной России на чемпионате выступили 25 спортсменов в разных категориях. Чемпионат Европы стал последним отборочным турниром в преддверии Паралимпийских игр в Рио-2016.

В личном зачете хабаровчанин Виктор Руденко завоевал бронзовую награду в весовой категории до 66 килограммов. Еще две медали дзюдоист завоевал в командных соревнованиях. В составе сборной России он стал серебряным призёром чемпионата Европы. В командных соревнованиях среди мужчин сборная России заняла второе место, проиграв в финале Азербайджану. В классе В1 сборная России завоевала золотую медаль, обыграв в финале команду Франции.

Виктор Руденко является кандидатом на участие в Паралимпийских играх 2016 года в Рио. Чемпионат Европы стал последним отборочным турниром в преддверии Паралимпийских игр. Окончательный состав сборной России по дзюдо будет опубликован в ближайшее время.

Эта запись была опубликована 30.11.2015в 20:09. В рубриках: Спорт.