Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Читатели найдут разнообразную информацию: о передаче  с муниципального на региональный уровень регулирования тарифов на коммунальные услуги; о состоявшемся  в Хабаровске заседании секции «Финансисты муниципальных образований» некоммерческого партнерства» Сообщество финансистов России»; предстоящих выставках «Все для бизнеса, бизнес для всех», «Мир медицины» и других; завершении  ремонтных работ на улице Дикопольцева в Хабаровске, выступлении  юных теннисистов Хабаровска в открытом первенстве края, новой  акции «Мы болеем за футбол».

Современную сенсорную комнату получили в подарок малыши дома ребенка № 2, а в детском санатории «Амурском» теперь есть замечательная многофункциональная игровая комната.  «Улыбка ребенка» — так называется благотворительный проект Международного детского фонда ООН «ЮНИСЕФ» и компании «Amwаy», благодаря которому хабаровская детвора получила эти подарки. Как воплощалась идея и что ждут от нее  специалисты и родители, расскажет материал, который подготовила Нина Жигунова. Он так и называется «Улыбка ребенка». 

Городскую экономику трудно упрекнуть в сырьевой направленности. На ресурсной игле она никогда не сидела. Правда, молодой бизнес не впитал эту потребность с молоком матери. В городе рискнули заняться производством 12% малых и средних предприятий, и только 3%  наладили выпуск промышленных товаров. Почему предприниматели не рискуют заниматься этим бизнесом? У нас очень барьеров, с которыми нужно бороться. Но как говорят, дело с мертвой точки сдвигать надо, ведь если «Не производишь —  кормишь чужую экономику». В материале под таким заголовком обозреватель Петр Мазур  подробно раскрывает эту тему. 

Под рубрикой «Люди города» читатель найдет рассказ о людях, которые действительно достойны нашего внимания — юбиляре Валерии Александровиче Шубине, председателе городской ветеранской организации и детском враче поликлиники № 17 Ирине Ампиловой — «Человек с кипучей энергией» и «Наш ангел-хранитель».

Эта запись была опубликована 10.09.2010в 11:52. В рубриках: Общество.


Другие новости