В соответствии с прогнозом ФГБУ «Дальневосточное УГМС», 3 декабря 2015 года на территорию Хабаровского края начал оказывать влияние глубокий циклон, сопровождающийся обильными снегопадами и усилением ветра.  Сегодня под его действие  попали южные и центральные районы края.  Далее циклон сместиться к Комсомольску-на-Амуре, захватит Солнечный, Советско-Гаванский, Ванинский  и часть северных районов — Николаевский, Ульчский, район им. П. Осипенко. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Подразделения Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю функционируют в режиме повышенной готовности.  Для  оказания помощи населению, а также предотвращения чрезвычайных ситуаций и социально-значимых происшествий созданы оперативные  группы  общей численностью более 60 человек. Опергруппы сосредоточены на наиболее сложных участках дорог как в г. Хабаровске, так и на междугородних трассах для  оказания помощи   автомобилистам, попавшим в затруднительную ситуацию.

За сегодняшний день только в г. Хабаровске спасателями и пожарными вызволено из снежного плена более 300 легковых автомобилей, 46 автобусов, 32 грузовика, 3 трамвая и 4 троллейбуса.

Продолжает действовать ограничение для движения пассажирского и большегрузного транспорта на трассах Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск-Владивосток, Хабаровск-Биробиджан.

В случае возникновения затруднений на междугородних трассах, спасатели готовы развернуть мобильные пункты обогрева.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю обращается ко всем жителям края с убедительной просьбой соблюдать меры личной безопасности, не покидать пределы населенных пунктов, по возможности не пользоваться личным автотранспортам, чтобы не мешать дорожным службам расчищать дороги, водителям и пешеходам быть особенно внимательными, не нарушать правил дорожного движения.

Эта запись была опубликована 03.12.2015в 21:30. В рубриках: Происшествия.


Другие новости