До Нового года остались считанные дни и подготовка к празднику в самом разгаре! На площадях города появились снежные фигуры, ледяные горки и всеми любимые сказочные герои. Дворы – не исключение. Во многих из них уже наряжены ёлки, установлены праздничные иллюминации, слеплены снеговики. Как ни странно, не последнюю роль в украшении придомовой территории играют сами собственники. Как организовать волшебную сказку у себя во дворе, проявить смекалку и раскрыть творческие задумки – опытом делятся хабаровчане. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе СРО НП «ЖКХ-Групп».

С самых первых чисел декабря креативные и смелые идеи воплощают жители краевой столицы с управляющими организациями. Так по улице Даниловского, 19 процессу организации праздничных атрибутов не мешала даже зимняя непогода:

— «Наблюдала за процессом создания чудесного городка с самого начала, — рассказывает житель дома №19 Людмила Черникова.Молодцы ребята! Даже во время выпадения осадков специалисты оперативно сметали снег, чтобы поставить ледяные и снежные фигуры. В итоге получился настоящий шедевр на радость ребятишкам и их родителям. Из соседних дворов приходят в наш двор, чтобы сфотографироваться. У меня единственная просьба к жителям района: относитесь бережно к чужому труду, не ломайте хрупкие скульптуры, ведь они сделаны для нашего с Вами новогоднего настроения».

Сами скульпторы и создатели новогодней сказки отмечают, что на украшение двора ушло 3 недели:

«Порой, целыми днями трудились, чтобы закончить работы ко дню подведения итогов конкурса «Лучший зимний двор», в котором принимают участие 3 двора Краснофлотского района под управлением ООО «Северный округ», — комментирует  Петрица Елена, начальник ЖЭУ №22.

Завтра, 29 декабря, специалисты городской администрации будут подводить итоги городского конкурса «Лучший зимний двор. Лучший фасад». Будет выбрано лучшее новогоднее оформление придомовой территории и фасада здания в городе. Сегодня известны победители первого этапа данного городского смотра-конкурса. В числе лучших и члены саморегулируемой организации НП «ЖКХ-Групп» — ООО «Премиум», ул. Калинина, 134. Они заняли 2 место в номинации «Лучший фасад».

Победителем конкурса в номинации «Лучший зимний двор» признан двор по ул. Льва Толстого, 46. В этом дворе зимний городок появился благодаря общим усилиям специалистов ООО «Премиум» и жителей домов. Специалисты управляющих организаций едины во мнении, что особых затрат на создание новогодней сказки во дворах не требуется. Было бы желание:

«Снега достаточно, специалисты есть. Главное – желание. Инициатива жильцов играет немаловажную роль», — Наталья Дубицкая, начальник производственного отдела ООО «Жилсервис».

 

Своими успехами поделилась и управляющая организация ООО «ВИК-Гарант»:

— «В этом году мы организовали на нашем жилмассиве два новогодних городка, на придомовых территориях домов №5 и №65 по ул. Краснореченской, также установили иллюминированную ёлочку и светодинамическое освещение по улице Краснореченская, 53, — рассказывает директор УК ООО «ВИК-Гарант» Влада Руденко. — Работали все специалисты нашей организации: слесари сгребали снег для ледяных горок, плотники заливали мини катки около ёлочек. Устанавливали и наряжали сами. Рисовали на фанерных листах фигуры сказочных персонажей — получились яркие и красочные Дед Мороз, Снегурочка, две обезьянки. Электрики украшали иллюминацией. Но самая творческая и хлопотная работа досталась бригаде дворников под руководством Карасевой Натальи. Наши девочки-дворники за два дня слепили из снега целый сказочный городок вокруг ёлки (около дома №65 по ул.Краснореченская): здесь  и символ года — обезьянка,  рядом с ней паучок и крокодильчик. Светит в голубых снежных облачках ярко-желтое солнышко, а за ёлочкой — разноцветные конфетки-горошки. К сожалению, жильцы домов никакого участия принять не пожелали. Наоборот, мы каждое утро находили следы «любопытствующего» местного населения: разбитые ступени у снежной горки, оторванную голову обезьянки, следы от ударов ногами на других снежных фигурках. Очень надеемся, что в следующем году собственники не только помогут сохранить уже созданное, но и примут самое активное участие в новогоднем украшении своего двора».

Но активные хабаровчане все же есть. Так, по улице Трехгорная, 50  на этих выходных прошел настоящий праздник двора: с хороводами, конкурсами, поздравлениями от Деда Мороза и дружественным чаепитием с сушками и баранками. Для создания новогоднего настроения жители этого дома включили иллюминацию, гирлянду и музыку. Но самое главное, они были очень рады жителям соседних домов, которые пришли к ним в гости. Ведь Новый год – народный праздник, полный волшебства, счастья и веселья!

Эта запись была опубликована 28.12.2015в 20:11. В рубриках: Общество.


Другие новости