Девять юных хабаровчан проведут новогодние каникулы в Москве. Гостить в столице России делегация школьников будет с 3 по 8 января. Поездка организована при поддержке мэра Хабаровска Александра Соколова по приглашению департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы. В состав делегации вошли хабаровские школьники, добившиеся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеурочной деятельности в 2015 году. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Это  финалисты конкурса «Песенка за песенкой», победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады, призеры городских конкурсов, отличники учебы», — уточнила начальник отдела управления образования администрации Хабаровска Ирина Всеволодова. В ходе московских каникул мальчишки и девчонки увидят Новогоднее представление в Государственном Кремлевском дворце, побывают на праздничном концерте в правительстве Москвы, насладятся новогодним сказочным мега-шоу в Крокус Сити Холле.

Кроме этого, специально для юных жителей дальневосточной столицы будет  организована обзорная экскурсия по Москве. Ребята побывают в Третьяковской галерее, Центре океанографии и морской биологии «Москвариум», а также посетят  другие памятные места столицы.

Эта запись была опубликована 29.12.2015в 21:47. В рубриках: Общество.


Другие новости