«Отопительный сезон в Хабаровске обычно начинается в октябре, когда среднесуточные температуры доходят до плюс восьми градусов. Поэтому до 15 сентября паспорт готовности к зиме должны получить все многоквартирные дома города». Очередной номер городской газеты открывает материал «Прогноз на мороз», рассказывающий об уровне готовности  городского хозяйства к зиме. Продолжение темы на 6-й странице,  где в публикации Елены Тихоновой «Предъявите ваши паспорта» читатели найдут ответ на вопрос: что значит — дом готов к зиме?

Компания «Аква-Тест» решила не доводить дело до суда, и в ходе досудебных слушаний согласилась на мировое соглашение, расторгнув договор купли-продажи и вернув хабаровчанке деньги, за водоочистительную систему. Что стало поводом для выдвижения  исковых требований в заметке « Вас обманули? Расторгайте договор» на 3-й странице выпуска.

Разворот «Все занятия хороши — выбирайте для души» на 4-й и 5-й страницах газеты предлагает информацию, которая в первую очередь заинтересует родителей как дошколят, так и школьников. Там читатели найдут перечень муниципальных учреждений дополнительного образования, подведомственных управлению образования и управления по физической культуре и спорта г.Хабаровска с указанием направлений деятельности, адресов и контактных телефонов.

Традиционная рубрика «Щит и меч потребителя». материалы которой готовятся при содействии специалистов отдела по защите прав потребителей, продолжает знакомить хабаровчан с основами законодательства. А примеры из практике помогут отстоять свои права в споре с продавцом или поставщиком услуг. Так, недобросовестный предприниматель, не пожелавший устранить недостатки, по решению суда должен выплатить потребителю сумму, которая превышает стоимость выполненных им работ.

Последние городские новости, программа телевидения на следующую и много другой информации, которая будет интересна самому широкому кругу читателей, предлагает номер газеты «Хабаровские вести» за среду.

Эта запись была опубликована 15.09.2010в 10:14. В рубриках: Общество.


Другие новости