45 лет назад Хабаровск был удостоен высокой государственной награды. Указ Президиума Верховного Совета СССР от 14 января 1971 года гласит: «За большие успехи, достигнутые трудящимися города в хозяйственном и культурном строительстве, и выполнении заданий пятилетнего плана по развитию промышленного производства, наградить город Хабаровск орденом Октябрьской революции». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Вместе с орденом дальневосточная столица получила и грамоту, подписанную председателем Президиума Верховного Совета СССР Н. Подгорным и секретарем Президиума Верховного Совета СССР М. Георгадзе, а также знамя Октябрьской революции. Все эти награды состоят на государственном учете и выставлены на обозрение посетителей музея истории Хабаровска в экспозиции «Мы гордимся тобой, Хабаровск!», открывшейся в 2006 году.

Все, кто интересуется достижениями краевого центра, могут посмотреть экспозицию, находящуюся в музее по ул. Ленина, 85, 2-й этаж, зал № 9. О том, что город не только бережно хранит свою летопись, но и продолжает славные традиции предков, свидетельствуют и последние значимые события его истории: присвоение Хабаровску звания «Город воинской славы» в 2012 году, победа в конкурсе «Город России. Национальный выбор» в 2014 году и второе место по итогам 2015 года.

Эта запись была опубликована 13.01.2016в 20:17. В рубриках: Общество.


Другие новости