Еженедельная акция «Шаги здоровья» стартует 5 марта 2016 года в Хабаровске. Она проводится ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Сохранение и укрепление здоровья» на 2015-2020 годы с целью повышения физической активности горожан. Как рассказали в городском управлении здравоохранения, в задачи акции входит формирование у жителей Хабаровска привычки регулярно ходить пешком, пропаганда пользы регулярной физической активности и разъяснение ее роли в профилактике сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, сахарного диабета, популяризация здорового образа жизни, формирование ответственного отношения к своему здоровью. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Акция проводится с марта по ноябрь. Она представляет собой серию еженедельных мероприятий, в частности, оздоровительную ходьбу пешком по маршруту в 1000 шагов в сопровождении врача, который разъясняет участникам вопросы профилактической направленности. Кроме того, в ходе прогулки, во время остановок, сторонники здорового образа жизни выполняют оздоровительные физкультурные упражнения. В акции может принять участие любой житель города Хабаровска.

График проведения еженедельных мероприятий на первое полугодие 2016 года размещен на сайте www.здоровыйхабаровск.рф. Первая встреча состоится 5 марта в 12 часов в Хабаровском краевом парке им. Н.Н. Муравьева-Амурского (сбор у входа в краевой музей им. Н.И. Гродекова).

Эта запись была опубликована 01.02.2016в 20:29. В рубриках: Медицина.


Другие новости