Сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести» открывается подборкой новостей в разделе «Городские подробности». Читатели найдут разнообразную информацию: об участии в благоустройстве города хабаровских предпринимателей, которые вкладывают деньги в ремонт дорог; о победителях городского конкурса грантовых проектов по благоустройству дворов дальневосточной столицы; о  предстоящем субботнике по санитарной очистке краевой столицы, которая сейчас активно ведется в рамках месячника по подготовке территории Хабаровска к предстоящему осенне-зимнему периоду, шведском экзамене, который сдавал  хабаровский «СКА-Нефтяник», участвуя в финальном раунде Кубка чемпионов по хоккею с мячом, состоявшемся в Швеции.

В минувшие выходные в ходе инспекционной поездки по Дальнему Востоку Хабаровск посетил уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. Он побывал в детских домах, специализированном учебно-воспитательном учреждении для детей и подростков с  девиантным поведением, Хабаровском доме-интернате для умственно-отсталых детей и других детских учреждениях Хабаровского края. Оценив общий уровень дел в Хабаровском крае как достаточно хороший и предложив провести на нашей базе обучающий семинар для специалистов со всего Дальнего Востока, детский правозащитник указал на два тревожных случая. Все подробности о визите Павла Астахова можно прочитать в материале на третьей странице газеты под заголовком «То, что мы увидели, должно стать поводом для разбирательства».

На собрании жителей по обсуждению проекта кинотеатра «Хабаровск» побывал обозреватель газеты Петр Мазур. Он, как и все участники, услышал много предложений. Каким увидят будущий развлекательный центр жители Северного округа ? Полную картину дает материал «Кинотеатр с изюминкой».

Еще об одном проекте, который претворяет в жизнь Российский футбольный союз, идет речь в материале «Манежный вопрос». В дальневосточной столице в скором будущем будет построен крытый футбольный манеж. Комментарий по этому поводу газете дал генеральный директор ФК «СКА-Энергия» Сергей Фельдман.

В спецвыпуске «Вести из округов»  вниманию читателей предлагается интервью с заместителем председателя комитета по управлению Южным округом, начальником управления по социальным вопросам Мариной Лоскутниковой.

Эта запись была опубликована 20.09.2010в 17:23. В рубриках: Общество.


Другие новости