Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru) провела опрос среди соискателей края и выяснила, насколько им удается совмещать работу и личную жизнь: остается ли время на себя, семью, увлечения? Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Результаты опроса показали, что большинство респондентов довольно трудолюбивы и работают 8-12 часов в день с учетом работы из дома, по дороге на работу и т.д. А вот каждый десятый участник опроса заявляет, что работает более 12 часов в день. При этом, большинству работников (56%) удается спать по 6-8 часов в день и уделять 1-3 часа в день семье и друзьям. Однако каждый четвертый жалуется, что его рабочая нагрузка чрезмерна.

Какие же способы используют хабаровчане для расслабления после трудового дня? Большинству опрошенных прийти в себя и отдохнуть помогают встречи с семьей и друзьями (44%). Каждый третий отдыхает за просмотром любимых сериалов и фильмов или просто ложится спать.  20% с удовольствием расслабляются с помощью хобби, а 21% — благодаря спорту.

Почти каждый десятый после работы, чтобы отдохнуть, с удовольствием идет в кино, театр или проводит время за чтением книг. А вот 10% могут расслабиться благодаря алкоголю. Что интересно, такой способ больше предпочитают те, кто работает менее 5 часов в день.

В исследовании были проанализированы ответы1045 респондентов, полученных в ходе опроса в периодс ноября по декабрь 2015 года.

Эта запись была опубликована 16.02.2016в 20:24. В рубриках: Общество.


Другие новости