15 февраля в краевом центре депутат Госдумы РФ Борис Резник провел прием граждан. На площадке региональной приемной Председателя Партии Дмитрия Медведева вместе с Борисом Львовичем со своими земляками встретились заместитель краевого прокурора Максим Собчук  и прокурор города Хабаровска Еагений Ким.

Одним из самых резонансных вопросов, с которым пришлось разбираться представителям власти стало дело о хищении средств при строительстве жилого комплекса «Твердохлебово». Известно, что квартиры в этом комплексе предназначены для детей  — сирот.

«Это дело достаточно громкое. К нам обратилось руководство ООО «Ротонда ДВ» с просьбой оказать содействие в расследовании преступления в отношении него, а также в расторжении контрактов с ООО «Капитель»,  – рассказал Резник. – Я обратился за помощью в органы прокуратуры города и края с тем, чтобы провести более глубокое и компетентное разбирательство в этом вопросе».

Дело по факту мошеннического хищения более 100 млн. руб. при строительстве ЖК «Твердохлебово» под Хабаровском было возбуждено полицией еще летом прошлого года. Объект возводился по контракту с краевымминстроем, сроки ввода неоднократно сдвигались. Застройщик «Капитель» и генподрядчик ПСК «Востокинвестстрой» обвиняли в этом подрядчиков, которые, в свою очередь, предъявили встречные иски. Среди таких подрядчиков — ООО «Ротонда ДВ».

«Тема это непростая, вопрос рассматривается довольно долго, дело явно затягивается, поэтому я, как депутат Государственной Думы вмешался и постараюсь разобраться», — заявил Резник.

В этот раз все вопросы приема депутата Госдумы оказались «проблемными». Среди них – и обращение жителей региона об оказании содействия по восстановлению справедливости в уголовных делах, и урегулирование ситуации с валютными ипотечными кредитами, и просьба разобраться с задолженностью по заработной плате.

В социальных обращениях Резнику помог разобраться заместитель министра соцзащиты края Михаил Бурлака.

«К нам пришла жительницы Хабаровска с просьбой оказать ей помощь в получении путевки в интернат для своей дочери, которая имеет сложный диагноз – синдром Дауна. Она инвалид первой группы, ее мама – второй. Ситуация непростая, но вопрос был решен на месте – в итоге, путевка будет выделена»,  — заверил депутат.

Резник также сообщил, что традиционно, встреча с гражданами не обошлась без жилищных вопросов и темы ЖКХ.

«Было обращение с просьбой признать дом аварийным, а также с просьбой оказать содействие в получении земли под строительство дома», — рассказал он.

«В целом, прием оказался сложным, вопросы, с которыми приходили люди – резонансными, но встреча получилась продуктивной. Некоторые обращения мы «закрыли» на месте, что-то я забрал в работу, естественно, для решения самых острых проблем требуется время. Будем работать», — заключил Резник.

Эта запись была опубликована 16.02.2016в 20:33. В рубриках: Общество.


Другие новости