Филиал АО «ДРСК» «Хабаровские электрические сети» (входит в состав ПАО «РАО ЭС Востока») продолжает работу по повышению грамотности в вопросах электро- и энергобезопасности среди школьников края. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

В этом году в приоритете окажутся общеобразовательные учреждения небольших населенных пунктов в районах Хабаровского края, где знание основ электробезопасности и правил поведения вблизи энергообъектовособенно важно, поскольку сети в таких поселениях зачастую проходят в непосредственной близости от жилых домов и социально значимых объектов. Соответственно, риск получения электротравмы здесь в разы выше, чем в крупных городах. Последние несчастные  случаи, связанные с поражение электрическим током детей, зафиксированы в именно районах.

— Зачастую дети не могут реально оценить угрозу для своего здоровья и жизни, — отмечает Андрей КУЗНЕВОВ, директор Хабаровских электрических сетей. –Поэтому активные игры рядом с линиями электропередачи или же на самих подстанциях – дело для таких мест, к сожалению, вполне обыденное. Для того чтобы минимизировать детскийэлектротравматизм, мы приняли решение усилить работу по разъяснению правил электробезопасности среди учащихся младших и средних классов.

Кроме проведения открытых уроков в общеобразовательных учреждениях специалисты Хабаровского филиала АО «ДРСК» планируют организовать цикл обзорных экскурсий на энергообъекты предприятия для старшеклассников. Такие выездные мероприятия позволят подросткам не только познакомиться с процессом транспортировки и передачи электроэнергии, но и лично убедиться в потенциальной опасности объектов сетевого хозяйства для жизни и здоровья.

Эта запись была опубликована 24.02.2016в 20:36. В рубриках: Общество.


Другие новости