Победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР по русскому языку побывают в Хабаровске. Корейские ученицы посетят главные достопримечательности города. По информации управления международных связей, в дальневосточную столицу делегация из Корейской народно-демократической республики прибудет 27 февраля. В ее составе четыре ученицы Пхеньянского института иностранных языков и одна студентка Расонского института иностранных языков. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Девушкам по 15 лет. Все они победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР по русскому языку. Впервые она была проведена на базе «Русского центра» при Пхеньянском институте иностранных языков в прошлом году. Фонд «Русский мир» пригласил победительниц погостить во Владивостоке, Хабаровске и Благовещенске. В дальневосточную столицу 27 февраля корейские ученицы приедут из Владивостока. В Хабаровске их также ждет насыщенная программа пребывания. Гостьи посетят площади Славы, Комсомольскую, Города воинской славы.

Побывают на Утесе, в храме Иннокентия Иркутского – местах, которые посетил Ким Чен Ир во время визита в Хабаровск в августе 2002 года. В программе экскурсии также знакомство с учениками гимназии № 5, прогулка по улице Муравьева-Амурского: от памятника Ленину до Дворца детского творчества «Маленький принц». В этом учреждении дополнительного образования девушек ждет сюрприз. Они примут участие в работе творческой мастерской «Русский сувенир» по изготовлению кукол. Кроме этого, в классе «Русский народный танец» разучат элементы танца «Калинка».

Завершит день экскурсия «Вечерний Хабаровск». После нее девушки отправятся в Благовещенск. Оттуда победительницы Всереспубликанской олимпиады КНДР вновь вернутся в краевой центр. 2 марта делегация посетит музей истории Хабаровска и кабинет российско-корейской дружбы в школе № 11. А во второй половине дня гостей из Кореи будут ждать в Центре детского творчества «Народные ремесла», где познакомят с русскими играми и традициями. В этот же день вечером из Хабаровска делегация вернется в Приморье.

Эта запись была опубликована 25.02.2016в 21:29. В рубриках: Общество.


Другие новости