21 октября на сцене Платинум-арены при поддержке Авторадио-Хабаровск состоится концерт знаменитого британского гитариста, признанного гения блюза Гэри Мура, который впервые посетит наш город в рамках большого российского тура «THE GREATEST  ROCK HITS».    

    Концерты, проходящие при поддержке Авторадио, заслуженно становятся заметными событиями в культурной жизни города, и шоу звезды такого уровня, как Гэри Мур, еще одно тому подтверждение. Его имя давно стало бренд-нэймом, а исполнительская манера остается абсолютно узнаваемой и неподражаемой, независимо от того, играет ли он рок, романтичные баллады или любимый блюз.

    Столь разнообразный музыкальный материал привлекает к его творчеству всё больше поклонников, и каждый находит в музыке Гэри Мура что-то по душе, ведь концертные выступления артиста по праву считаются одними из самых зрелищных в своем жанре. Еще одна приятная новость – обновленный музыкальный состав, с которым артист успешно выступал этим летом на европейских фестивалях в рамках тура “Summer of Rock”.

    Гэри МУР представит зрителям новую концертную программу, насыщенную золотыми хитами 80-х и 90-х, а значит, высокий эмоциональный накал в зале гарантирован. Этой встречи маэстро ждет с нескрываемым энтузиазмом: побывать в отдаленных уголках России — его давняя мечта.

    Не упустите шанс провести вечер с легендой!

СПРАВКА

За свою долгую музыкальную карьеру Гэри МУР попробовал себя в различных жанрах и отметился в нескольких значимых рок-группах — Thin Lizzy, Colosseum II и Skid Row. Однако первый настоящий успех пришел к Гэри в начале 80-х с сольным альбомом «Corridors Of Power», который поднял его на вершину британских хит-парадов.  Последовавшие за этим гастроли по Европе и запись новых альбомов закрепили за ним статус новой мировой суперзвезды.  На счету Гэри МУРа творческие тандемы с Джорджем ХАРРИСОНОМ (Битлз), Гленном ХЬЮЗОМ, мэтрами блюзового направления – Альбертом КИНГОМ, Би Би КИНГОМ, Альбертом КОЛЛИНЗОМ, Питером ГРИНОМ, совместные выступления с AC/DC и Оззи ОСБОРНОМ.

СОСТАВ

Гэри МУР (Gary MOORE) – гитара, вокал
Нил КАРТЕР (Neil CARTER) – клавишные, гитара, вокал
Джонатан НОЙС (Jonathan NOYCE ,экс- Jethro Tull)  — бас
Дэррин МУНИ (Darrin MOONEY, Primal Scream) – барабаны

Источник: Пресс-служба Авторадио-Хабаровск

Эта запись была опубликована 21.09.2010в 13:21. В рубриках: Культура.


Другие новости