Дата | 10.03.2016 В рубриках: Общество

Служба исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter (hh.ru),предложила современным специалистам Хабаровска, помечтать и выяснила, готовы ли они на перемены в смене работы при условии одинаково высоких зарплат во всех профессиональных сферах. Об этом NewsKhab.ru сообщили в компании HeadHunter.

Большинство хабаровчан все же не решились бы уходить из своей профессиональной сферы, 26% отметили, что сменили бы свою профессию, если бы все люди получали одинаково высокую зарплату. Важно, что основные причины смены профессии для хабаровчан – скорее положительные: желание попробовать себя в чем-то новом (46%) или освоить новое увлечение (37%). А «негативные», такие как эмоциональное выгорание, скука (по 24% на каждую причину) и нелюбовь к нынешней профессии (15%) хоть и присутствовали, но не стали основными причинами для смены профессии.

Куда же хотели бы пойти работать хабаровчане, которые готовы на смену профессии? Оказалось, что большинство из них видят себя в искусстве и культуре – каждый 8-й сотрудник хотел бы поработать в этой профессиональной области. На втором месте по популярности HR-сфера и на третьем — сфера образования. Интересно, что около 5% сотрудников хотели бы попробовать себя в сфере сельского хозяйства.

Интересно, что не все сотрудники хотели бы в новой профессии занимать линейные и топ-менеджерские позиции. Каждый третий линейный менеджер готов стартовать с ведущего специалиста.Среди специалистов начального уровня только 16% хотели бы быть топ-менеджерами в новой профессиональной области. Большинство, как и рядовые специалисты, нацелены на позицию ведущего специалиста или эксперта.

Исследование проводилось службой исследований HeadHunter с 1-8 по февраля 2016г.среди представителей  сферы продаж, финансово-экономической и бухгалтерской отрасли, АХО, HR-специалистов, сотрудников занятых на производстве, маркетологов, ИТ-специалисты и разработчиков, сотрудников строительной и транспортно-логистической сферы.

Эта запись была опубликована 10.03.2016в 20:31. В рубриках: Общество.


Другие новости