Делегация школьников Хабаровского края отправилась в Японию для участия в Пятом симпозиуме стран Северо-Восточной Азии по экологии и энергетике. Мероприятие пройдет 16-20 марта в Ниигате. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

В симпозиуме примут участие школьники из Японии, России, Китая, Республики Корея. Детей ожидают экологические экскурсии на предприятия Ниигаты, посещение учебных занятий в школе «SSH Ниигата – Минами – Котогакко», научная конференция, дискуссионная сессия.

Хабаровский край представляют ученица 11 класса лицея «Ритм» г. Хабаровска Галина Костырко и девятиклассница школы №1 г. Вяземского Елизавета Толстых. Первая школьница примет участие в дискуссионной сессии, вторая представит доклад о результатах исследования качества снегового покрова и растительности в г. Вяземском. Защита проектов и общение всех участников симпозиума будет проходить только на английском языке.

Как сообщили в краевом министерстве образования и науки, ежегодный симпозиум является совместным природоохранным проектом Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии (АРАССВА). Его задача – повысить интерес детей к изучению вопросов экологии и энергетики, улучшить их уровень владения английским языком, укрепить международные связи.

Эта запись была опубликована 15.03.2016в 19:56. В рубриках: Общество.


Другие новости