Мэр Хабаровска Александр Соколов дал задание подготовить предложения по закупке новых автобусов для городского автотранспортного предприятия. Это связано с большим износом подвижного состава ХПАТП. Ожидается, что будет приобретено двадцать автобусов. Сорок машин, которые сейчас ездят по дорогам Хабаровска, будут списаны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

«Готовьте предложения, необходимо обновлять подвижной состав. Сейчас высок износ автобусов, на которых работает хабаровское автотранспортное предприятие. Это сказывается на безопасности перевозок. Нужно определиться со стоимостью и с производителем», — сказал Александр Соколов.

Как отметил директор ХПАТП-1 Алексей Деменок, в настоящее время износ подвижного состава на предприятии составляет 95%. Большинство автобусов ездят уже 18-20 лет, в то время как средний срок эксплуатации, определяемый производителем, составляет 7 лет. «Скорее всего, мы будем рассматривать и предлагать варианты автобусов большой вместимости отечественного производителя. Вероятно, это будут машины производства Ликинского автобусного завода», — добавил Алексей Деменок.

Эта запись была опубликована 22.03.2016в 19:55. В рубриках: Общество.


Другие новости