Противостояние, достойное голливудской экранизации, развернулось между одной из богатейших женщин России Ольгой Миримской и простой крымчанкой Светланой Безпятой, которая якобы по договору суррогатного материнства родила предпринимательнице дочь. Во всяком случае, так утверждают адвокаты Миримской. Журналисты выяснили, что в разгоревшихся судебных спорах жительницу Крыма поддерживает бывший муж Миримской Николай Смирнов, глава совета директоров платежной системы «Золотая корона».

Как рассказал «Московский комсомолец», еще два года назад тогда состоявшие в браке Ольга Миримская и Николай Смирнов решили воспользоваться предложением о суррогатном материнстве через клинику «ДельтаМедКлиник», которая в качестве кандидатки на вынашивание ребенка предложила Безпятую. После родов той показалось мало полученного миллиона рублей, и Светлана вдруг объявила ребенка исключительно своим, оформила его на себя и мужа Андрея, а на деле якобы передала на воспитание бывшему супругу Миримской Николаю Смирнову.

Конечно, Ольга Миримская решила юридически доказывать свои права на новорожденную девочку. Так, Московский городской суд установил, что между предпринимательницей, Безпятой и «ДельтаМедКлиник» был в полном объеме выполнен договор на суррогатное материнство. То, что ребенок не является генетически родным для Безпятой, подтвердила и экспертиза.
В настоящее время крымчанка сбежала на Кипр подальше от российских судов, где проживание ей обеспечивает, по слухам, Николай Смирнов. Члены же семьи Безпятой предпочли «выйти» из этой истории и уже не настаивают на своих правах на девочку.

 

2456554 02.07.2014 Председатель совета директоров платежной системы "Золотая Корона" Николай Смирнов на панельной сессии "Платежный ландшафт. Состояние и перспективы наличных и безналичных расчетов" на XXIII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге. Алексей Даничев/РИА Новости

2456554 02.07.2014 Председатель совета директоров платежной системы «Золотая Корона» Николай Смирнов на панельной сессии «Платежный ландшафт. Состояние и перспективы наличных и безналичных расчетов» на XXIII Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге. Алексей Даничев/РИА Новости

Эта запись была опубликована 23.03.2016в 21:49. В рубриках: Общество.


Другие новости