Сообщение о пожаре в одной из квартир в доме № 41 по ул. Мате Залке в Хабаровске поступило в аварийно-диспетчерскую службу «Газпром газораспределение Дальний Восток» 22 марта в 15.20 местного времени. Бригада незамедлительно выехала на место.

Газовики совместно со специалистами МЧСв целях недопущения чрезвычайной ситуации в срочном порядке перекрыли подачу газа в подъезд и после ликвидации возгорания приступили к осмотру места происшествия.

Сотрудниками «Газпром газораспределение Дальний Восток» было установлено, что кухня в пострадавшей квартире полностью выгорела, газоиспользующее оборудование сильно повреждено, кран на опуске разрушен, резинотканевый рукав сгорел.

Со слов проживающей в квартире, ею была оставлена без присмотра работающая газовая плита. Как она объяснила, поставила кастрюлю на огонь, а сама пошла вынести мусор. Вернувшись домой, женщина обнаружила сильный пожар у себя на кухне.

«Газ не терпит безответственного отношения к себе. К сожалению,осознают это далеко не все. Мы в очередной раз напоминаем о необходимости соблюдать элементарные правила обращения с газом, среди которых требование не оставлять работающее газовое оборудование без присмотра. И просим при любом подозрении на утечку газа или незаконные манипуляции с газовым оборудованием звонить на единый номер аварийно-диспетчерской газовой службы 104», — отметил начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии АО «Газпром газораспределение Дальний Восток» Максим Сергеев.

Эта запись была опубликована 23.03.2016в 22:10. В рубриках: Сводка.


Другие новости