Сбербанк и «Сбербанк Лизинг» развивают поддержку инвестиционных проектов в золотодобывающем секторе на Дальнем Востоке. Дальневосточный банк ПАО Сбербанк и «Сбербанк Лизинг» профинансировали ОАО «Сусуманзолото», одного из ведущих золотодобытчиков России и крупнейшего золотодобытчика Магаданской области.

Предприятию передаются в лизинг два карьерных самосвала БЕЛАЗ. Машины будут задействованы в перевозке горной массы на отрабатываемых месторождениях драгоценных металлов. Лизинг самосвалов позволит  оптимизировать производственные и финансовые затраты компании-клиента, и повысить  эффективность процесса добычи металлов.

Проект реализован Магаданским филиалом АО «Сбербанк Лизинг» в рамках программы субсидирования от Республики Беларусь, предоставляющей компенсацию части лизинговых платежей в размере 2/3 ставки рефинансирования ЦБ РФ. Сделка заключена по продукту «Проактивный лимит», позволяющему получать технику и транспорт в рамках специального финансового лимита, определяемого для отдельного клиента сроком на один год. Фондирование  обеспечил Дальневосточный Сбербанк.

Это не первый контракт АО «Сбербанк Лизинг» и ОАО «Сусуманзолото». В ноябре 2015 г. золотодобывающему предприятию было поставлено десять самосвалов БЕЛАЗ. Общая стоимость сделок составила 197,7 млн рублей.

Эта запись была опубликована 23.03.2016в 22:17. В рубриках: Бизнес.


Другие новости