Пятничный выпуск открывается поздравлением мэра города машиностроителей с профессиональным праздником. «Хабаровчане могут гордиться славной историей машиностроительных предпри­ятий, талантом их руководителей и инженеров, мастерством рабочих, замеча­тельными традициями трудовых коллективов. В нелегкое для всей страны время, когда останавливались предприятия, рушились производства, наши заводы продолжали работать. Сегодня им приходится приспосабливаться к рыночным условиям, в соответствии с требованиями времени со­вершенствовать систему управления, осваивать новую продукцию. Немалый вклад вносят машиностроители в развитие и преображение города Хабаров­ска,» — подчеркивает Александр Соколов.

В рубрике «Городские подробности» представлена картина дня.

Круглая дата — сегодня исполняется десять лет, как городским главой стал Александр Соколов. 24 сентября 2000 года в краевом центре состоялись выборы мэра, на которых убедительную победу одержал А.Н. Соколов, набравший 84,27% голосов.

Проблемы малоэтажного строительства обсудили за круглым столом представители органов власти, местного самоуправления и строительных фирм, занимающихся малоэтажной застройкой. Большое внимание было уделено вопросам инженерного обеспечения застраиваемых территорий и применению новых технологий, позволяющих увеличить производительность труда на объектах, а самое главное снизить стоимость квадратного метра жилья. Об этом читайте в материале Валерия Короткова «За малоэтажкой будущее».

Каждый учитель должен получить открытку к профессиональному празднику. Для этого в Хабаровске будет проведена акция «Поздравь учителя». Где и когда появятся в городе волонтеры, вы узнаете из заметки «Дорога открытка к празднику».

 Что сделать, чтобы осень не навевала грусть? Юные корреспонденты предлагают свой способ борьбы с сезонной хандрой — достаточно вспомнить яркие моменты ушедшего лета, чтобы на душе стало теплей. В специальном выпуске «Хабаровских вестей» «Голос поколения» молодые авторы делятся впечатлениями от летнего отдыха, размышляют о вреде и пользе жизни в компьютерном мире, дают советы, как справиться с проблемами и даже… делятся рецептами борща.

Калейдоскоп спортивных событий Хабаровска — «Амурские тигры» побеждают, футболисты «СКА-Энергии» проигрывают, в хоккейном клубе «Амур» меняют тренера в надежде на положительный результат. Подробности читатель найдет на страницах газеты «Хабаровские вести».

Эта запись была опубликована 23.09.2010в 16:50. В рубриках: Общество.


Другие новости