Около ста дальневосточных спортсменов приняли участие в первых краевых соревнованиях по шорт-треку, завершившихся в Хабаровске

В Хабаровске завершились открытые краевые соревнования по шорт-треку, которые стали первыми официальными в регионе. Соревнования собрали около ста участников. Причем на старт забегов вышли не только хабаровчане, но и спортсмены из Уссурийска, Большого камня и Владивостока. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.

Открытые краевые соревнования по шорт-треку проходили на протяжении двух дней на запасном поле «Платинум арены». Медали разыгрывались в пяти возрастных группах. Причем, самым младшим спортсменам едва исполнилось шесть лет. В первый день спортсмены выходили на старт дистанций 500 и 1000 метров. Во второй день конькобежцы бежали дистанцию 777 метров и эстафету.

В личном первенстве победитель определялся по сумме многоборья. В итоге, обладателями большинства медалей стали конькобежцы из Приморского края. Среди самых маленьких спортсменок победительницей стала Дарья Кревских, а Вероника Маслянко стала второй. Третье место заняла хабаровчанка Мелиса Синь. У мальчиков дошкольного возраста победителем стал Александр Белоногов из Владивостока, опередивший хабаровчанина Глеба Некипелова. Третье место занял Никита Оберемок из Уссурийска.

Среди детей золотые медали выиграли Илларион Саболдалиев и Яна Фоминых. Обладателями «серебра» стали Даниил Боровой и Арина Попкова. Третье места заняли Вениамин Кукушкин и Яна Рудь.

В соревновании младших юношей победителем стал хабаровчанин Роман Буракин, опередивший приморских спортсменов Михаила Ким и Дениса Агаметова. Среди девушек Дина Манцурова стала обладателем «бронзы», уступив по сумме многоборья Валентине Чевелевой и Юлии Ивановой.

Кроме того, хабаровчанин Семен Синь занял третье место в средней возрастной группе. В старшем возрасте «серебро» завоевал Алексей Горелов. Победителями в этой группе стали конькобежцы из Уссурийска Артем Кудимов и Анастасия Брагинец. Также сборная Хабаровска победила в эстафете среди старших юношей. У девушек в этой возрастной группе золотые медали завоевала команда из Уссурийска.

После краевых соревнований хабаровские спортсмены поедут на турнир по шорт-треку в Приморский край, где будут соревноваться в том числе и с китайскими спортсменами.

Эта запись была опубликована 28.03.2016в 21:07. В рубриках: Спорт.


Другие новости