В универсальном краевом спортивном комплексе на минувшей неделе завершилось первенство Дальневосточного федерального округа

В универсальном краевом спортивном комплексе завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по теннису. Соревнования проходили среди юношей и девушек в трех возрастных группах: до 13, до 15 и до 17 лет. Участие в турнире, помимо дальневосточных теннисистов, также приняли спортсмены из Москвы, Самары, Курска, Ханты-Мансийска, Омска, Иркутска и Кемерово. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.

В младшей возрастной группе спортсмены Хабаровского края стали обладателями бронзовых наград, которые позволили им завоевать путевки на первенство России. Среди юношей третье место занял Никита Никитенко, среди девушек медаль завоевала комсомольчанка Маргарита Белкина. Победителями в этом возрасте стали Арсений Назаров из Иркутска и Анастасия Гурьева из Самары. Москвич Руслан Серажетдинов и Екатерина Стрижкова из Новосибирска завоевали «серебро».

Среди теннисистов до 15 лет хабаровчанка Алина Устюжанина добралась до финала, где уступила Дари Сахановой из Москвы. Третье место заняла Ангелина Линникова из Иркутска. Среди юношей хабаровчанин Александр Архипов стал обладателем «бронзы», проиграв в полуфинале Максиму Тимченко из Владивостока. В итоге Максим Тимченко стал победителем первенства ДФО. Второе место занял его тёзка из Уссурийска Максим Сухомлинов.

В старшей возрастной группе хозяева соревнований завоевали две золотые медали. Среди юношей Игорь Кожевников, обыграв в финале Артёма Прокудина из Кемерова стал победителем первенства Дальнего Востока. Бронзовую награду завоевал Михаил Лавыгин из Иркутска.

Среди девушек на пьедестале почета оказались две хабаровчанки. Луиза Рыкунова стала победительницей турнира, а Алина Пинегина завоевала бронзовую медаль. Второе место заняла спортсменка из Курска Ангелина Гнездилова.

Таким образом, в сборную ДФО по итогам первенства вошли пять представителей Хабаровского края и один спортсмен из Владивостока. Они будут представлять наш регион на первенстве России по теннису в своей возрастной группе.

Кроме того, хабаровские теннисисты стали обладателями медалей первенства ДФО в парном разряде. Кристина Попова заняла первое место, Александр Архипов и Соня Никиктенко завоевали серебряные награды. Алина Пинегина, Игорь Кожевников, Илья Сидоренко, Ева Каримова и Роман Король стали обладателями «бронзы».

Эта запись была опубликована 28.03.2016в 21:14. В рубриках: Спорт.


Другие новости