Свыше 250 спортсменов со всего Дальнего Востока разыграли путевки на первенство страны

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. Соревнования проходили с 25 по 28 марта. Спортсмены Хабаровского края завоевали четыре золотых, четыре серебряных и восемь бронзовых медалей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Правительства Хабаровского края.

Победителями в своих весовых категориях стали хабаровские самбисты Ирина Рындина (43 кг), Виктория Богородская (55 кг) и Дмитрий Нечитайло (+71 кг). Еще одно «золото» в весовой категории до 65 килограммов завоевал Андрей Галимов из Советской Гавани. Серебряными призерами стали Екатерина Пащенко (37 кг), Анастасия Чаюнтина (59 кг), Наталья Чулкова (+65 кг) и Анатолий Сударев (54 кг).

Пять бронзовых медалей в копилку сборной края принесли девушки. Обладательницами наград стали Александра Чурилина (40 кг), Анастасия Битюкова (37 кг), Анастасия Соколова (47 кг), Белла Важговская (65 кг) и Алёна Лошманова (+65 кг). Еще три награды в соревновании среди юношей завоевали Сэйитеро Евдокимов (35 кг), Александр Обухов (46 кг) и Алексей Турайкин (65 кг)

В общекомандном зачете победу одержали хозяева соревнований. Второе место заняли самбисты Хабаровского края, третье у спортсменов из Амурской области. В июне победители первенства ДФО будут представлять регион на первенстве России, которое пройдет в городе Кстово Нижегородской области.

Эта запись была опубликована 29.03.2016в 20:02. В рубриках: Спорт.