Хабаровск, РФ — ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор России, совместно с Фондом развития интернет инициатив (ФРИИ) проведет во Владивостоке первый Startup Day— одно из крупнейших событий для ИТ и интернет стартапов. В рамках мероприятия стартаперам из Хабаровска и Владивостока представится возможность детально проработать свой проект, на практике «прокачать» свои бизнес-навыки, а также получить обратную связь от успешных предпринимателей и экспертов рынка. Об этом NewsKhab.ru сообщили в отделе по связям с общественностью ОАО «МТС».

Открыта бесплатная регистрация участников стартап-конференции Vladivostok Startup Day, которая пройдёт 23 апреля во Владивостоке в Azimut Vladivostok (ул. Набережная, 10).

Участники Vladivostok Startup Day смогут отшлифовать собственную бизнес-идею, прослушать прикладные мастер-классы, получить персональную обратную связь от менторов мероприятия и представить его потенциальным инвесторам в ходе презентационных сессий. По результатам экспертной сессии наиболее успешные стартапы получат возможность попасть в Акселератор и Заочный Акселератор ФРИИ, что повысит шансы проекта получить инвестиции, а также попасть в полуфинал международного конкурса молодежных инновационных проектов в сфере телекоммуникаций «Телеком Идея 2016», который ежегодно в Москве проводит телекоммуникационный оператор МТС.

 

Vladivostok Startup Day

Стартап-конференцию Vladivostok Startup Day организует ФРИИ (http://www.iidf.ru) — Фонд развития интернет-инициатив, который оказывает финансовую (от 2,1 млн. руб. до 340 млн. руб.) и экспертную поддержку ИТ/Интернет бизнесам на разных стадиях (от идеи до стадии роста).

Одно из направлений работы ФРИИ — Акселератор — интенсивная 3х-месячная программа по ускоренному развитию IT-компаний. За период акселерации команды находят точки кратного роста продаж и узкие места в бизнесе, работают над своими проектами с ведущими экспертами рынка, а также получают инвестиции от ФРИИ и предложения от других инвесторов. По отзывам участников, 3 месяца в Акселераторе равны 1,5 годам самостоятельной работы над своим бизнесом. Заочный акселератор призван подготовить проекты к очному Акселератору.

О проекте «Телеком Идея»

 

«Телеком Идея» — кроссфункциональная платформа МТС для выявления и поддержки талантливой молодежи, работающей над проектами в области информационно-коммуникационных технологий и услуг, которые могут быть востребованы в коммерческой, социальной и государственной сферах.

Конкурс «Телеком Идея» проводится в России уже пять лет, за это время в нем приняли участие более 400 ВУЗов и start-up сообществ. Молодые ученые привнесли в копилку бизнеса более 900 талантливых проектов, многие из которых успешно реализованы. Конкурс проводится МТС при поддержке проекта АФК «Система» по поиску, поддержке и развитию талантливой молодежи «Лифт в будущее», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, Министерства экономического развития РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Национального исследовательского университета «Высшая школы экономики» (НИУ ВШЭ).

Эта запись была опубликована 31.03.2016в 19:47. В рубриках: Связь.


Другие новости