Губернатор Вячеслав Шпорт провел выездное заседание оргкомитета Дальневосточного молодежного форума «Амур», который пройдет в июне на горнолыжном комплексе «Холдоми» в Солнечном районе.

Событие в Хабаровском крае откроет федеральную молодежную форумную кампанию 2016 года и пройдет под патронажем заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

На заседании оргкомитета обсудили образовательную программу форума, организацию питания, безопасности, досуга участников. Как сообщил и.о. председателя комитета по молодежной политике Правительства края Иван Джуляк, на Холдоми приедут более 500 участников из 30 регионов страны. Мероприятие станет площадкой для диалога власти и молодежи по вопросам развития Дальнего Востока. Форум пройдет в две смены. Первая – «Города будущего» – состоится 12-18 июня и объединит молодых инженеров, предпринимателей, урбанистов. Их цель — сформировать банк идей по развитию инфраструктуры дальневосточных территорий, в том числе Комсомольска-на-Амуре. Вторая смена под названием «Дальневосточный характер» запланирована на 20-26 июня и будет посвящена вопросам развития туризма, сельского и рыбного хозяйства, проблемам экологии. Для участников запланированы экскурсии на предприятия Комсомольска-на-Амуре. Работать на мероприятии будут более 70 волонтеров из разных регионов страны.

«Наша задача – сделать так, чтобы этот форум стал одним из лучших в стране, самым запоминающимся и интересным событием для нашей молодежи. Мы сможем показать гостям уникальную природу края, наши туристические возможности, наши масштабные инвестиционные проекты и перспективы развития   Дальнего Востока и Хабаровского края», — подчеркнул Губернатор Вячеслав Шпорт.

Желающие попасть на форум уже могут зарегистрироваться на сайте Росмолодежи http://ais.fadm.gov.ru/

Эта запись была опубликована 04.04.2016в 20:59. В рубриках: Общество.


Другие новости