Жители региона и всей страны приглашаются к обсуждению проекта Стратегии социально-экономического развития Хабаровского края до 2030 года. Документ разработан Институтом экономических исследований Дальневосточного отделения Российской Академии наук. Основные положения Стратегии детально прорабатывались вместе с экспертами, научными и деловыми кругами, представителями исполнительной власти и депутатского корпуса края. В соответствии с федеральным законодательством, такой документ должен представить каждый регион страны. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края. 

Ключевая цель, обозначенная в Стратегии, — превращение Хабаровского края в полюс роста Дальнего Востока. Регион должен стать лидером в развитии человеческого капитала, инновационной экономики, пространственной организации и международной кооперации.

После общественного обсуждения документ будет доработан с учетом предложений граждан. Далее проект будет отправлен на согласование в Минэкономразвития РФ. Окончательное утверждение программного документа состоится в конце 2016 года.

Познакомиться с проектом Стратегии и требованиями по оформлению предложений к этому документу можно на официальном сайте Правительства Хабаровского края, а также на сайте министерства экономического развития Хабаровского края.

Общественное обсуждение проекта Стратегии продлится до 19 апреля. Свои предложения можно направлять по e-mail: prog@adm.khv.ru. тел. 32-67-98, 40-24-09, 40-24-10.

Эта запись была опубликована 06.04.2016в 20:30. В рубриках: Общество.


Другие новости