Автопробег «Звезда нашей Великой Победы» прошел через Хабаровск. Участники всероссийской акции выступили на митинге, который накануне состоялся на площади Славы. Всероссийская акция «Звезда нашей великой победы» стартовала 5 апреля. Автомобили одновременно выехали из пяти городов – Владивостока, Севастополя, Бреста, Дербента, Архангельска по направлению к Москве. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Таким образом, на карте России будет символически очерчены лучи пятиконечной звезды.  5 мая «лучи» соединятся во Владимире, а затем выдвинутся в сторону Москвы, где примут участие в параде Победы. В составе колонны, которая отправилась из Владивостока, а именно с острова Русский, двигается машина клуба «Авторетро» из Хабаровска. Раритетной «Победой» управляет Почетный гражданин города Анатолий Насыров. Накануне на площади Славы состоялся торжественный митинг, посвященный прибытию автомобилей.

На него собрались участники автомарша, члены общественной организации «Боевое братство», патриотических объединений города, а также представители городской администрации и краевого правительства. В рамках митинга его участники возложили цветы к Вечному огню, а участники автопробега передали юным патриотам увеличенную копию знамени Победы, а также бюсты Героев Советского Союза – С.Ф. Ушакова, Г.К. Жукова и З.А. Космодемьянской. Изваяния будут переданы в школы краевого центра, а копия знамени – в центр патриотического воспитания молодёжи, который вскоре начнет свою работу в районе площади «Город воинской славы».

«Это огромная честь для нашего города – города воинской славы – принимать такой важный автопробег. Участники автомарша мужественно проходят города нашей страны для того, чтобы мы смогли объединиться под знаменем Победы. Это то, что даёт нашей стране, нашим городам силы строить мирную жизнь», — сказала заместитель мэра города по социальным вопросам Светлана Шевченко.

Эта запись была опубликована 08.04.2016в 20:30. В рубриках: Общество.


Другие новости