Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке при поддержке Минвостокразвития России и сетевого общественного проекта «Восточный вектор» объявило о старте всероссийского конкурса идей по реализации закона о «Дальневосточном гектаре».

Как отметили в комитете по молодежной политике Правительства Хабаровского края, подать конкурсные заявки смогут и участники первого молодежного форума «Амур», который пройдет в июне этого года на базе туристического комплекса «Холдоми» в Солнечном районе. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Конкурс пересекается с тематикой второй смены форума. Здесь мы ждем молодых дальневосточников, у которых есть мысли, идеи и предложения по освоению бесплатного гектара. Смена пройдет по принципу «деловой игры». Участники будут моделировать разные варианты освоения участка, разрабатывать бизнес-планы. После форума ребята смогут заявить готовые проекты на федеральный конкурс», — рассказала и.о. заместителя председателя комитета по молодежной политике Правительства края Татьяна Безгодова.

Прием конкурсных заявок открыт до 1 июля 2016 года на сайте www.hcfe.ru/nashi-proekty.

Напомним, что регистрация участников и волонтеров форума «Амур» продлится до начала июня. Заполнить заявку можно на сайте Росмолодежи http://ais.fadm.gov.ru. Сам форум пройдет 12-26 июня в две смены. Ожидается, что мероприятие соберет около 500 молодых активистов из всех субъектов ДФО и не менее 140 представителей волонтерского корпуса.

Эта запись была опубликована 11.04.2016в 20:36. В рубриках: Общество.


Другие новости