Более 500 миллионов рублей было израсходовано на развитие физической культуры и спорта в Хабаровске в 2015 году. Из них свыше 400 миллионов – выделено из городского бюджета. Об этом депутатов Хабаровской городской думы проинформировал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный. Он отметил, что в 2015 году на выполнение текущего и капитального ремонта объектов отрасли «Физическая культура и спорт» в городской казне было предусмотрено свыше 21 миллиона рублей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Однако в связи с оптимизацией расходов фактические затраты на ремонтные работы составили более 13,5 миллиона рублей. В улучшение материальной базы учреждений спорта внесли инвесторы. В 2015 году с их помощью открыты новые спортивные залы: зал баскетбола по улице Промышленная, 12; два зала для единоборств на улицах Воронежской и Калинина; зал для фитнеса и аэробики на улице Пионерской. Сегодня у отрасли «Физическая культура и спорт» 10 подведомственных учреждений, в том числе три бюджетных – это детско-юношеские школы «Максимум», «Лидер» и «Мастер»; два казенных (лыжная база «Горные ключи», Централизованная бухгалтерия учреждений физической культуры и спорта) и пять автономных – спортивно-оздоровительный лагерь «Олимп», фитнес-клуб «Ива», комплексная детско-юношеская школа, дирекция спортивных сооружений и «Хабаровск спортивный».

В четырех муниципальных учреждениях дополнительного образования функционирует 579 групп по 25 видам спорта, в них занимаются свыше 8 тысяч детей и подростков. Более 6 тысяч из них занимаются за счет средств бюджета Хабаровска. По итогам прошлого года в основной резервный состав сборных команд России включено 40 воспитанников муниципальных детских спортивных школ, кандидатами в сборную являются 15 юных хабаровчан.

«Главным критерием оценки деятельности муниципальных спортивных учреждений являются результаты, которые показывают юные спортсмены по итогам всероссийских и международных соревнований, — отметил заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Алексей Подгорный. – Так, в 2015 году наши ребята завоевали 87 золотых, 60 серебряных и 233 бронзовых медали». Это итоги всероссийских соревнований. На международных состязаниях хабаровские спортсмены взяли девять золотых, одну серебряную и три бронзовые медали.

Крупные спортивные мероприятия были проведены и на территории Хабаровска. В них приняли участие свыше 24 тысяч человек. Активно развивалось в 2015 году и муниципально-частное партнерство.  В 2015 году реализовано 25 грантовых проектов, направленных на развитие физической культуры и спорта в краевом центре. Муниципалитет оказал поддержку на общую сумму около 4,4 миллиона рублей.

Эта запись была опубликована 12.04.2016в 20:39. В рубриках: Общество.


Другие новости