В Хабаровске подвели итоги конкурса «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики края». Участие в нем приняли около 700 человек. По результатам конкурсного отбора в финал вышли 63 участника проекта, восемь из них признаны победителями. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Проект вызвал большой интерес. В первую очередь, он направлен на поиск инициативных и творческих людей. В каждой из номинаций «ТОП-менеджер», «Руководитель среднего звена», «Специалист», «Молодой специалист» определены по два победителя. Они смогли пройти через несколько фильтров и доказать, что те знания и опыт, которыми они обладают, действительно востребованы предприятиями региона», — отметил заместитель Председателя Правительства края по вопросам внутренней политики Виктор Марценко.

По результатам проекта издан сборник, в котором собрана информация о финалистах и победителях. Он будет направлен руководителям промышленных предприятий региона и инвесторам, а также Губернатору края и профильным министрам.

«В Хабаровском крае сегодня есть необходимость в руководящих работниках, инженерах, специалистах в различных отраслях. С созданием территорий опережающего развития эта проблема усугубляется. В проекте «Кадровый резерв» мы поставили себе задачу,  чтобы те люди, которые уже сегодня работают, либо задействованы где-то в экономике или в бизнесе, получили возможность в дальнейшем совершенствоваться, занимать более высокую должность», — рассказал председатель Законодательной Думы края Сергей Луговской.

Напомним, идея реализации проекта «Кадровый резерв негосударственного сектора экономики Хабаровского края» родилась в прошлом году во время проведения Дальневосточного конгресса инженеров. Проект стартовал в декабре. Только за первую неделю было подано 68 заявок от претендентов.

Эта запись была опубликована 19.04.2016в 20:28. В рубриках: Бизнес.


Другие новости