Хабаровские депутаты рассмотрели проект решения об уточнении бюджета города на текущий год. Информацию во время заседания комитета по бюджету, финансам и экономическому развитию гордумы представила директор финансового департамента мэрии Степанида Черная. «Корректировка бюджета города связана с необходимостью изменения доходной части с учетом фактических и ожидаемых поступлений текущего года, уточнением средств межбюджетных трансфертов, а также пересмотром перечня адресных инвестиционных проектов на 2016 год», — пояснила она. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Доходы бюджета в целом увеличиваются на 598 млн рублей, из них неналоговые доходы – на 319 млн рублей, безвозмездные поступления – на 279 млн рублей. Расходная часть бюджета увеличивается на 611 млн рублей за счет увеличения ассигнований местного бюджета на 303 млн и увеличения межбюджетных трансфертов на 308 млн. Основную долю в этих изменениях составляют капитальные вложения – сумма по ним увеличена на 425 млн рублей. Что касается муниципальных программ, то по 15 из них будут увеличены ассигнования.

Например, средства на программу обеспечения качества и доступности образования увеличатся на 287 млн — это деньги краевого бюджета, которые в основном пойдут на строительство трех детских садов по улицам Суворова, Морозова, в Волочаевском городке и на строительство школы в микрорайоне Ореховая сопка. По программе улучшения дорожной сети и благоустройства будет добавлено 150 млн рублей, в частности, 65 млн будет предоставлено в качестве субсидии трамвайно-троллейбусному управлению, 43 млн планируется потратить на содержание дорог и ливневой канализации, часть средств будет израсходовано на адресные инвестиционные проекты.

По муниципальной программе улучшения экологического состояния ассигнования увеличатся на 126 млн рублей. На развитие культуры добавляется 59 млн рублей, они пойдут на капремонт здания детской художественной школы и на реконструкцию Дома культуры в пос. имени Горького. По трем муниципальным программам ассигнования будут уменьшены на 257 млн рублей: на развитие инженерной инфраструктуры, на здравоохранение и инновационное развитие краевого центра. В результате всех корректировок общие параметры бюджета на 2016 год будут выглядеть следующим образом. Общая сумма доходов – 12 млрд 115 млн рублей, сумма расходов – 12 млрд 465 млн рублей, дефицит составит 350 млн рублей, или 4,5 процента. Проект решения об уточнении бюджета будет рассмотрен во время очередного заседания Хабаровской городской думы.

Эта запись была опубликована 19.04.2016в 20:31. В рубриках: Общество.


Другие новости