Омский «Авангард», со счетом 4:0 разгромив в Хабаровске местный «Амур» одержал четвертую победу подряд в Открытом чемпионате России по хоккею.

«Ястребы» начали свою победную серию после отставки главного тренера Сергея Герсонского. В Хабароскве голы в команде, которой в данное время с приставкой «и.о.» руководит Игорь Никитин, забивали Александр Попов (16-я минута), Никита Никитин (27), Дмитрий Рябыкин (45) и Алексей Черепанов (50).

«Сухой» матч в составе «Авангарда» провел голкипер Джон Грэм, а лидер омской команды Яромир Ягр был активен, но не набрал ни одного очка за результативность.

Новым главным тренером «Авангарда» в ближайшее время должен стать североамериканский специалист Уэйн Флеминг, но его приезд в Омск ожидается только на следующей неделе.