9 мая в Хабаровске на площади имени Ленина состоится масштабная патриотическая акция «МЫ ПОМНИМ!». В ходе ее жители дальневосточной столицы выстроятся большими буквами в слова «МЫ ПОМНИМ!», одновременно будет развернута точная копия «Знамени Победы» размером 6 на 9 метров. Будут работать выставка перспективных видов стрелкового вооружения, современной амуниции и экипировки различных родов войск; музей внутренних войск, походный стрелковый тир, сувенирная лавка «Военторга». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Взрослые смогут помериться силами с бойцами спецназа России и спеть песни военных лет под гармонь. Для детей будут работать площадки нанесения военного аквагрима, и раздачи фигурных воздушных шаров. А самые умелые из ребят смогут смастерить своими руками настоящий самолет. На мероприятии можно будет пройти отбор на военную службу по контракту, а также ознакомиться с условиями поступления в военные учебные заведения высшего и среднего профессионального образования.

В завершение акции в «Победном вальсе» закружатся воспитанники патриотических клубов, кадетских школ и ветераны города. Репетиции акции уже идут. Подробности о ходе подготовки и ближайших репетициях можно узнать в группе акции ВКонтакте https://vk.com/event117991265 Репетиции проходят каждую субботу в 16 часов на площади имени Ленина. Организаторы приглашают всех желающих. Акция проводится в рамках реализации гранта по развитию системы гражданско-патриотического воспитания молодежи города Хабаровска в 2014 – 2016 годах. Общественная организация «Дело жизни», выигравшая грант, неоднократно организовывала аналогичные мероприятия в 2015 году.

Эта запись была опубликована 19.04.2016в 20:33. В рубриках: Общество.


Другие новости