Накануне в центре управления в кризисных ситуациях дежурно-диспетчерской службы Правительства Хабаровского края прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края по вопросу подготовки к осенне-зимнему пожароопасному периоду 2010-2011 года. Проводил заседание первый заместитель Председателя Правительства края по вопросам строительства и топливно-энергетического комплекса  Юрий Оноприенко.

На заседании выступили представители федеральных и краевых органов власти: Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, Росприроднадзора по ДФО, управления лесами Правительства края, путевого хозяйства ДВЖД, тыловой службы Дальневосточного военного округа, а также главы муниципальных районов. Они проинформировали о состоянии защищенности населенных пунктов края от пожаров и проведении работ по их подготовке к осеннее – зимнему пожароопасному периоду.

В ходе заседания были выработаны конкретные решения, направленные на обеспечение безопасности населенных пунктов. Главам городских и сельских поселений рекомендовано в срок до 01 ноября 2010 года оборудовать вокруг населенных пунктов противопожарные минерализованные полосы и обновить существующие, закончить ремонт неисправных источников наружного противопожарного водоснабжения, обеспечить все населенные пункты надлежащей связью и средствами оповещения населения о пожаре, подготовить приспособленную для целей пожаротушения технику, очистить территории населенных пунктов от сгораемого мусора, выполнить противопожарные разрывы между зданиями и сооружениями. Результаты работы по подготовке населенных пунктов к осеннее – зимнему пожароопасному периоду будут повторно рассмотрены на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности Правительства Хабаровского края в первой декаде ноября 2010 года.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в Управлении гражданской защиты Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 29.09.2010в 16:50. В рубриках: Общество.


Другие новости