Номер газеты «Хабаровские вести» открывается

подборкой новостей  в разделе «Городские подробности». С 1992 года в России стало традицией 1 октября отмечать День пожи­лых людей. Сегодня в Хабаровске более 127 тысяч горожан, или каждый чет­вертый, — пенсионеры по возрасту. Прожитые годы, пройденные испытания, накопленный опыт — вот главное богатство людей старшего по­коления. Многое из того, чем сегодня гордится страна и что составляет ос­нову ее экономического потенциала, — результат многолетнего самоотвер­женного труда ветеранов. Несмотря на возраст, они продолжают активно и творчески работать, помогают воспитывать внуков, участвуют в обществен­ной жизни города, не остаются в стороне от общих задач и проблем. Сердечно поздравляет с этим днем людей старшего поколения мэр Хабаровска Александр Соколов.

Читатели найдут в газете разнообразную информацию: о предстоящем 2 октября  городском субботнике; начале в краевом центре отопительного сезона; новом природном  заказнике, образованном  в Хабаровском крае в бассейне реки Копи; результатах  «продуктового дозора», который провели  по магазинам депутаты городской думы, специалисты администрации краевого центра и представители общественности; юбилейной выставке художника  Александра Красного,   открывшейся в галерее имени Федотова, хабаровчанах-победителях 8-го Международного кинофестиваля стран Азиатско-Тихоокеанского региона «Меридианы Тихого»,   мастер-классе поварского искусства японской кухни,  который провел  представитель страны восходящего солнца.

В Хабаровске два дня говорили об экономике, инновациях и делились опытом ведения бизнеса с начинающими предпринимателями. Второй Дальневосточный молодежный бизнес-форум собрал около 300 делегатов и более ста слушателей.

Участники обсудили актуальные для малого и среднего бизнеса темы, выработали рекомендации для органов государственной и муниципальной власти, направленные на повышение роли предпринимательства в сфере инноваций. Все подробности в материале  «Власть, поддержи молодых!».


3 октября исполняется 65 лет со дня образования Краснофлотского района. О его современном дне  района рассказывает  заместитель мэра, председатель комитета по управлению Северным округом Геннадий Курочкин.

Мечта любого автомобилиста — ехать по пустой магистрали с ровным покрытием, без ухабов, постов ДПС, светофоров, а уж если без них нельзя, то чтобы хотя бы светофоры всегда горели зеленым глазом.

Но реальность возвращает к пробкам, без которых Хабаровск уже трудно представить в часы пик, и от которых не избавляют светофоры. Угадать с зеленой волной не получается даже у водителей со стажем. Об этом на страницах газеты разговор с директором МУП г. Хабаровска СМЭУ Евгением Таракановым «Кому мигает светофор».   Читатель также узнает, какой эффект дали установленные в краевом центре около 2 тысяч камер видеонаблюдения в рамках проекта «Безопасный город».

Эта запись была опубликована 03.10.2010в 11:20. В рубриках: Общество.


Другие новости