В Хабаровске наградили победителей акции «158 «пятерок» любимому городу».  Победителями акции в этом году стали ученики из 38 образовательных учреждений города. Церемония награждения состоялась в большом зале Городского дворца культуры. В ней приняли участие более 500 человек. Это школьники, их родители, педагоги, представители администрации и Хабаровской епархии. Победителями акции «158 «пятерок» — любимому городу» в этом году стали 109 человек. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Это 31 ученик начальной школы, 63 учащихся 5-8 классов и 15 старшеклассников. Все они получили из рук мэра города планшетные компьютеры, а рекордсмены по «пятеркам» стали обладателями сертификатов на поездку в Крым. «Вы сегодня – герои. Вы выполнили свою главную задачу – хорошо учиться. Это большая победа над самим собой. Я  от имени администрации города, Хабаровской городской думы, всех хабаровчан поздравляю вас с этой победой.

Вы уже вписаны в историю города, как те, кто добился больших успехов. Мы верим, что ваше желание хорошо учиться перерастет в желание быть хорошими гражданами нашей страны», — обратился к участникам акции мэр Александр Соколов. С ответным словом от школьников выступила абсолютная победительница акции, заработавшая 224 «пятёрки» по русскому языку и литературе, ученица 6-го класса школы №12 Полина Швалова. «Спасибо администрации города, мэру за возможность принять участие в этой акции, моим родителям, спасибо моей 12-й школе, моим учителям за те знания, которые они мне дали.

Я считаю, что такие акции дают нам возможность развиваться, расти. Всех поздравляю с наступающим праздником – Днём города», — сказала Полина Швалова. Школами-лидерами акции, в которых учатся более 5 победителей, стали гимназия №5, лицей «Ступени», кадетская школа №1 имени Ф.Ф. Ушакова, школы №№ 15, 23, 27, 87. Их руководители также были отмечены. Акция ««Пятерки» — любимому городу» впервые стартовала в сентябре 2010 года. Этот проект стал ежегодным. За эти годы подарки от мэра получили более 700 школьников, набравшие большое количество отличных отметок по одному из предметов.

Эта запись была опубликована 27.05.2016в 22:01. В рубриках: Общество.


Другие новости