В Чанчуне состоялась встреча делегации Хабаровского края с Секретарем комитета КПК провинции Цзилинь Баинем Чаолу.
Губернатор Вячеслав Шпорт поблагодарил Секретаря комитета КПК за теплый прием в провинции Цзилинь. Он подчеркнул, что в прошлом году Баинь Чаолу приезжал с большой делегацией бизнесменов в Хабаровск. Этот визит стал мощным импульсом для развития двусторонних связей. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Вячеслав Шпорт отметил, что Цзилинь, наряду с провинциями Хэйлунцзян и Ляонин, всегда входила в тройку основных партнеров Хабаровского края в Китае. На регулярной основе проходят встречи представителей администраций и бизнес-сообщества. Гости из Хабаровского края участвуют в Чанчуньской ярмарке.

«Современные политические и экономические условия позволяют выйти на более высокий уровень сотрудничества. Уверен, что будущее – за комплексными совместными проектами. В России ускоренное развитие дальневосточных регионов стало одним из государственных приоритетов. Это выражается не только в увеличении объемов финансирования, но и в создании благоприятных условий для ведения бизнеса и привлечения инвестиций», — отметил Вячеслав Шпорт.

Баинь Чаолу в свою очередь отметил, что власти провинции настроены на самое широкое сотрудничество с Хабаровским краем. Речь идет о проектах в лесопереработке, сельском хозяйстве, туризме, а также о взаимодействии между бондовой зоной Чанчуня и ТОСЭР края.

Напомним, что накануне в Чанчуне было подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и гуманитарном сотрудничестве между Правительством Хабаровского края и Народным Правительством провинции Цзилинь.
В ходе поездки в Чанчунь делегация края также посетила Первый автомобильный завод Китая (FAW). Гости осмотрели музей и производственные цеха.

Предприятие было создано в 50-е годы при поддержке СССР. Сейчас завод делает акцент на производстве легковых автомобилей и грузовиков. Здесь трудится более 130 тысяч человек, которые собирают более миллиона автомобилей в год.

Эта запись была опубликована 09.06.2016в 21:33. В рубриках: Бизнес.


Другие новости