Сегодня в краевой столице состоялся торжественный прием ко Дню медицинского работника. Его участниками стали лучшие представители отрасли региона.

Специалистов сферы здравоохранения от имени Губернатора поздравил заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Владимир Чаюк. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

Он отметил, что в регионе делается многое для повышения доступности и качества медицинской помощи населению. Успешно реализуется краевая программа модернизации системы здравоохранения.

«В ее рамках для больниц и поликлиник мы закупаем современное оборудование, строим новые объекты здравоохранения, решаем много других вопросов. Большое внимание уделяется не только высокотехнологичной медицине, но и самому проблемному – первичному звену. Принятые меры дают результат. В регионе снизилась смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, повысилась рождаемость и продолжительность жизни. Немалая заслуга в этом специалистов здравоохранения, которые ежедневно ответственно выполняют свой долг. Сегодня в Хабаровском крае трудятся около 5,5 тысяч врачей. Наша первостепенная задача – создать для каждого из них хорошие условия труда», — отметил Владимир Чаюк.

В ходе церемонии почетными грамотами и благодарностями от имени Губернатора были отмечены лучшие работники медицинских учреждений края.

На приеме также подвели итоги ежегодной премии благотворительного фонда помощи детям с тяжелыми патологиями «Надежда». Еe лауреатами стали специалисты родильных домов и детских лечебных учреждений. Лучшие из них получили денежные премии.

Эта запись была опубликована 15.06.2016в 19:29. В рубриках: Общество.


Другие новости