Хабаровск стал одним из победителей IV Форума лучших муниципальных практик Союза российских городов. Церемония награждения лучших из лучших состоялась в рамках форума, прошедшего в Уфе 16-18 июня 2016 года. Дальневосточная столица стала лидером в номинации «Города, доброжелательные к детям», победители были определены также еще в пяти номинациях. Почти 3 тысячи россиян отдали свои голоса за муниципальную практику Хабаровска «Опыт эффективного взаимодействия городского управления социальной работы с населением с общественными организациями, осуществляющими помощь людям с ограниченными возможностями». Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Награда была вручена представителю мэрии краевого центра, заведующей сектором управления социальной работы с населением Наталье Рис. «На момент старта голосования на интерактивной карте сайта было размещено свыше 250 практик, работающих в российских городах,- отметила Наталья Александровна. – В своей номинации практика, представленная Хабаровском, оказалась самой эффективной, интересной». Хабаровчане поделились опытом, который нарабатывался с 2009 года по взаимодействию городского управления социальной работы с населением с общественными организациями, помогающим людям с ограниченными возможностями, в том числе и детям.

Муниципалитет осуществляет свои полномочия в организации грантовой поддержки НКО, укрепления их материально-технической базы, оказывает помощь в проведении различных мероприятий и т.д. Напомним, конкурсное голосование проводилось в режиме онлайн на официальном сайте форума лучших муниципальных практик Союза российских городов www.forum.urc.ru с осени 2015 года. Всего в нем поучаствовали более семи тысяч зарегистрированных пользователей.

На момент старта голосования на интерактивной карте сайта было размещено свыше 250 практик. К IV Форуму лучших муниципальных практик от муниципальных образований было получено еще более 250 практик. На данный момент на сайте размещено почти полмиллиона проектов, реализуемых муниципалитетами. Голосование по новым, полученным к IV форуму, практикам будет открыто сразу после окончания форума в Уфе. И разработки, набравшие на сайте наибольшее количество голосов, будут также премированы на следующем Форуме лучших муниципальных практик.

Эта запись была опубликована 20.06.2016в 20:17. В рубриках: Общество.


Другие новости