В будущем году в Хабаровске откроется второе здание школы №27. Об этом в ходе прошедшего объезда сообщил мэр Хабаровска Александр Соколов. В настоящее время строители ведут капитальный ремонт в здании в поселке имени Горького. Почти двадцать лет его занимали арендаторы – здесь размещался коммерческий вуз, а ранее это было общеобразовательное учреждение. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Часть здания в последние годы не эксплуатировалась, поэтому предстоят большие работы по замене сетей, полов. Строители зашли на объект месяц назад, и уже кипит работа в спортивном зале, в классах. Предстоит также благоустроить прилегающую территорию, обустроить спортплощадку.

На проведение работ по капремонту необходимо 105 миллионов рублей, в нынешнем году из городского бюджета будет выделено 65 миллионов. Школа рассчитана на 650 человек, пока предполагается, что здесь будут учиться ребята с 5 по 11 класс. Задача – перейти на обучение только в первую смену, и открытие этой школы позволит отказаться от учебы в две смены в других школах поселка имени Горького. Как отметил мэр Хабаровска Александр Соколов, для поселка имени Горького это общеобразовательное учреждение крайне важно, ведь здесь проживают около 30 тысяч человек.

«Сейчас мы ведем работу по возвращению зданий бывших школ, в которых сегодня размещаются федеральные структуры. Планируем поэтапно, по одному в год, вернуть отрасли образования четыре здания, чтобы в них снова учились школьники. Конечно, при этом надо думать, как разместить федеральные структуры», — сказал глава города.

Эта запись была опубликована 21.06.2016в 20:13. В рубриках: Общество.


Другие новости