16 сильнейших гонщиков Дальнего Востока и Сибири соберутся в эти выходные — 9 и 10 июля на четвёртом этапе российской дрифт-серии в Хабаровске. Сезон РДС-Восток в разгаре и сражение за очки становится всё жёстче. Напомним, предыдущий этап РДС-Восток в Хабаровске был не самым удачным в плане погоды – сильный дождь и ветер помешал пилотам показать настоящий дымный дрифт. На предстоящие выходные синоптики обещают благоприятную для дрифта погоду.

На четвёртый этап РДС-Восток подали заявки гонщики из Хабаровска, Владивостока, Дальнегорска, Благовещенска и Красноярска. По традиции, хабаровчане будет болеть за своих земляков — Егора Шумилкина, Евгения Солоненко и Антона Дубовика. Кстати, у поклонников дрифта были веские причины переживать за Антона Дубовика, пилота РДС-Восток из Хабаровска. Уже который этап Антон выезжает на неисправной машине, при этом показывая в сезоне 2016 года неплохие результаты — шестое место после трёх этапов:
«Конечно, хочется улучшить свой личный рекорд, а это пятое место по результатам сезона. Но так складывается ситуация, что последние два с половиной года приходится выступать на неисправном автомобиле. Перед этим этапом заказали новый мотор, автомобиль сейчас во Владивостоке, мотор уже доставили, сейчас главное, чтобы его успели поставить. Процентов на 90 я уверен, что всё получится», — говорит Антон Дубовик.

Болельщики Хабаровска и Владивостока любят Антона не только за качественный дрифт, но и за подкупающую улыбку, которая, кажется не сходит с лица гонщика даже во время заезда: «Перед парным заездом стараюсь поднять настроение себе и сопернику, в шлеме не видно улыбки, так что приходится улыбаться глазами. Но как только дан старт — полная концентрация, позволяю себе улыбнуться только на финишной дуге и то, если всё получилось, — отмечает Антон Дубовик, приятно, что мой настрой и мои старания ценят болельщики. На автограф-сессиях подходят люди, благодарят. Как-то даже попросили в паспорте расписаться, я удивился, конечно, но автограф поставил. Вообще люблю выступать в Хабаровске. Этапы во Владивостоке — обычные, а в Хабаровске — тёплые. Я сейчас вынужден жить во Владивостоке, но никуда переезжать из Хабаровска на постоянное место жительства не собираюсь и буду выступать только за Хабаровск».

Антон Дубовик признаётся, что ему нравится в парных заездах соревноваться с Ильёй Фёдоровым: «Мы познакомились, когда мне было 11, а Илье 13 лет, вместе учились дрифту, с ним мне очень нравится ездить. Но мой главный соперник — я сам!»
Поболеть за хабаровских пилотов, посмотреть на заезды единственной в РДС девушки-дрифтера Екатерины Седых, оценить мастерство одного из сильнейших гонщиков России Дамира Идиятулина из Красноярска можно будет уже в эти выходные на большой парковке арены «Ерофей». По просьбам зрителей организаторы добавили зону стоячих мест, билет в которую стоит 500 рублей. Билет на трибуны на два дня соревнования (при условии приобретения билетов до 8 июля) стоит 1500 рублей, для детей до 7 лет в сопровождении родителей без предоставления места вход на трибуны бесплатный. Кстати, каждый желающий в дополнение к билету может приобрести пропуск в технический парк. Это редчайшая возможность окунуться в атмосферу дрифт-команд, своими глазами понаблюдать за работой механиков и подготовкой пилотов. Отметим, на месте проведения соревнования весь день будут работать точки питания и палатки с сувенирной продукцией.Подробности на rdsvostok.ru.

Эта запись была опубликована 05.07.2016в 19:42. В рубриках: Авто.


Другие новости