В октябре 2010 года исполнилось 75 лет гражданской обороне города Хабаровска. На первой полосе газета публикует обращение мэра города Александра Соколова к работникам и ветеранам отрасли, в котором в частности говорится: «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения города всегда было приоритетной задачей в деятельности муниципалитета. В городе сформирована и постоянно совершенствуется система гражданской обороны, которая способна в нынешних условиях эффективно противодействовать всему спектру опасностей, обеспечивая надежную защиту населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Особое внимание уделяется созданию высокоэффективных, отвечающих современным требованиям сил гражданской обороны, ведется активная работа по совершенствованию нормативно-правовой базы, регулирующей организацию и порядок функционирования сил спасения, в том числе формирований гражданской обороны».

Дорожные службы Хабаровска к зиме готовы. В этом лично убедился мэр города, посетив предприятия, отвечающие за порядок на дорогах в зимнее время. Все подробности в материале Ирины Троценко «Зима врасплох не застанет».

Вчера во всех городах и населенных пунктах страны,  в том числе и в дальневосточной столице,  открылись переписные участки. В числе первых с переписчиком встретилась Ольга Червакова. Ее горячий репортаж читайте на 2-й полосе под заголовком «Алло! Меня перепишите…»

Завтра — Всемирный день продовольствия, признанный всеми народами, как призыв к объединению усилий в борьбе против голода на национальном, региональном и международном уровнях. О ключевых направлениях работы администрации города по развитию рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в интервью газете рассказал начальник отдела пищевой промышленности и продовольственных ресурсов администрации города Валерий Гудков. Материал «Четыре кита продовольственной безопасности» публикуется на 3-й полосе.

По инициативе Хабаровской администрации первый специализированный продовольственный магазин «Ветеран» был открыт в городе в 2000 году. Он мгновенно завоевал популярность. Сегодня в разных районах краевого центра работают пять  магазинов  по обслуживанию ветеранов. Эта торговая сеть в краевом центре на особом счету, ведь ее магазины открыты в первую очередь для людей пенсионного возраста. О том, как живет и развивается сеть социальных торговых предприятий, рассказывает Ольга Чехова в материале «Ветеран» на особом счету».

Реклама:

Скоро зима и иметь хороший имунитет очень важно. Реализуем витамины для тонуса которые помогут Вам поднять свой жизненный тонус.

Эта запись была опубликована 14.10.2010в 20:12. В рубриках: Общество.


Другие новости