В Хабаровском крае продолжается реализация краевой программы капитального ремонта многоквартирных домов. В этом году в перечень многоэтажек, где необходимо сделать ремонт, добавили еще 84 дома. В сентябре их жильцы впервые получат квитанции на оплату взносов.

Как пояснили в министерстве ЖКХ края, пересмотр количества ремонтируемых домов и сроков работ происходит ежегодно. Это позволяет вовремя вносить коррективы в программу, эффективнее расходовать средства граждан. Так, по итогам 2015 года из региональной программы было исключено 252 дома. Начинать в них ремонт нецелесообразно. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

«Информацию для корректировки программы предоставляют муниципалитеты, — пояснила начальник отдела жилищных программ Лариса Овчинникова. – Именно они составляют перечень домов, подлежащих ремонту. В процессе работы мы проверяем эти данные и вносим изменения в программу – добавляем или исключаем дома, переносим сроки ремонта, меняем перечень предоставляемых работ и услуг».

Из 252 исключенных домов часть имела износ, превышающий 70%. Другая была блокированной застройки с небольшим количеством квартир. Добавлены же дома, ранее отсутствовавшие в заявках органов местного самоуправления, а также многоэтажки, все помещения в которых принадлежат одному собственнику.
Всего в краевой программе капитального ремонта после корректировки числится 7736 многоквартирных домов.

Эта запись была опубликована 29.07.2016в 19:35. В рубриках: Общество.


Другие новости