Хабаровск, 15 октября 2010 года. Филиал ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» запустил в работу систему автоматического оповещения «Звонарь», предназначенную для уведомления абонентов о неоплате за предоставленные услуги электроснабжения.

Абонентам энергокомпании, имеющим задолженность за потребленную электроэнергию за один месяц и более, будут сделаны телефонные звонки с сообщением о сумме долга. Система «Звонарь» связывается с потребителями электроэнергии не только через стационарные, но и через мобильные телефоны в период.

— Эта система введена в эксплуатацию, прежде всего, для удобства абонентов, — комментирует зам. директора филиала ОАО «ДЭК» — «Хабаровскэнергосбыт» по работе с населением Эдуард Бурдинский. — Ситуации бывают разные, человек мог отправиться в отпуск, забыть о квитанциях или не успеть сделать обязательный платеж. Для того, чтобы долг не накапливался, мы оповещаем о его возникновении нашего клиента.

На сегодняшний день система оповещения «Звонарь» извещает о необходимости заплатить за электроэнергию тех абонентов, которые не оплатили счета — квитанции за август 2010 года и другие предыдущие месяцы.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала «Хабаровскэнергосбыт» ОАО «ДЭК».

Эта запись была опубликована 15.10.2010в 13:13. В рубриках: Общество.


Другие новости