В рамках Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся в Управление ПФР в г. Хабаровске и Хабаровском районе поступило 1600 экземпляров учебного пособия «Всё о будущей пенсии: для учебы и жизни», подготовленного Пенсионным фондом России для старшеклассников.

Учебное пособие в простой и доступной форме рассказывает о главных принципах пенсионного обеспечения в России, как формируется будущая пенсия, что надо делать, чтобы использовать все возможности для её увеличения и почему о пенсии нужно задуматься уже с первого дня трудовой деятельности.  Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

С началом учебного года в Единый День пенсионной грамотности, запланированный на 27 сентября, будет дан старт пенсионному ликбезу для учащейся молодёжи России.

В этот день Отделение ПФР по Хабаровскому краю совместно с Министерством образования и науки края проведут презентацию учебника пенсионной грамотности и передадут его в учебные заведения края.

Учебник будут использовать на уроках для учащихся 9-11 классов общеобразовательных школ и для студентов начальных и средних профессиональных учебных заведений по всей стране.

Специалисты ПФР до конца 2016 года будут проводить уроки в учебных заведениях города и района и экскурсии в клиентских службах ПФР для учащейся молодёжи.

Главная цель Программы повышения пенсионной и социальной грамотности учащихся – формирование у молодого поколения новой пенсионной культуры и личной ответственности за своё будущее пенсионное обеспечение.

Эта запись была опубликована 22.08.2016в 19:45. В рубриках: Общество.


Другие новости