День Государственного флага Российской Федерации вместе с хабаровчанами отметили путешествующие по железной дороге. Накануне вечером неожиданно для себя странствующие, а также встречающие и провожающие их, стали участниками патриотической акции и танцевального флешмоба: на площади перед хабаровским железнодорожным вокзалом высадился десант подросткового военно-патриотического клуба «Данко». В честь Дня Государственного флага Российской Федерации ребята спели, сплясали и развернули огромный флаг нашей страны, продемонстрировав при этом виртуозное обращение с полотнищем размером 6х9 метров. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Зрители не остались безучастными: им раздали листовки с информацией о том, что означают цвета российского триколора, и воздушные шары трех оттенков государственного символа – публика отпустила их в свободный полет. По словам многих участников мероприятия, они впервые открыли для себя символическое значение цветов государственного стяга: белый – благородство и откровенность; синий – верность и честность; красный – мужество, смелость, великодушие и любовь – качества, присущие народу нашей великой державы. Акцию, инициатором проведения которой выступил военно-патриотический клуб «Данко», поддержали комитет по управлению Железнодорожным районом Хабаровска и депутат Хабаровской городской думы Андрей Никонов.

Обращаясь к собравшимся с приветствием, исполняющий обязанности председателя комитета по управлению Железнодорожным районом Денис Андреев отметил, что главная цель мероприятия – привить молодому поколению уважительное отношение к главным символам государства, помочь узнать их историю и значение. «Мэр города Хабаровска Александр Николаевич Соколов уделяет большое внимание военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи: в дальневосточной столице уже создано много молодежных центров, и еще один вскоре откроется на площади «Город воинской славы», — подчеркнул он. «Государственный флаг – один из главных символов нашей страны, ее гордость.

Преданность и верность российскому стягу во все времена была отличительной чертой истинных патриотов. Желаю всем вам под этим флагом совершить великие и добрые дела во славу нашего Отечества», — обратился к собравшимся Андрей Никонов. Стоит отметить, что мероприятия, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации, проходят в краевом центре уже не первый год и пользуются неизменной популярностью у хабаровчан и гостей города. Праздник был учрежден указом президента Российской Федерации в 1994 году.

Эта запись была опубликована 23.08.2016в 20:10. В рубриках: Общество.


Другие новости