По информации Дальневосточного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 августа в южных и центральных частях края пройдут дожди. В эпицентре непогоды окажутся Бикинский, Вяземский, им. Лазо, Хабаровский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Солнечный, Верхнебуреинский, Советско-Гаванский и Ванинский районы. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-центре Правительства края.

А 26 августа атмосферный фронт сместится на север региона. Сильные дожди с ветром будут идти в Николаевском, Ульчском, им. Полины Осипенко, Аяно-Майском, Тугуро-Чумиканском, Охотском районах. Синоптики прогнозируют местами грозы.

Спасатели рекомендуют жителям региона в ближайшие два дня позаботиться о личной безопасности — отказаться от длительных поездок на автотранспорте, походов в лес и на рыбалку. Во время непогоды могут возникнуть чрезвычайные ситуации на объектах транспорта, энергоснабжения, ЖКХ. Возможны обрывы линий связи, электроснабжения, аварии на дорогах, падения деревьев и слабоукрепленных конструкций.

Главам муниципальных образований направлены рекомендации по снижения риска ЧС и минимизации их последствий.

Эта запись была опубликована 25.08.2016в 20:19. В рубриках: Общество.


Другие новости